18 мая во всём мире отмечается Международный день музеев, призванный напомнить о важности сохранения исторической памяти, культурного наследия и связи поколений.
В 1977 году на генеральной конференции Международного совета музеев, которая проходила в Москве и Ленинграде, инициатором его учреждения выступила советская делегация во главе с Ириной Антоновой — директором Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
Обучающиеся нашего лицея под руководством своих учителей, классных руководителей посещают много музеев на протяжении всего года. И каждый раз, прикасаясь к прошлому, приезжают с массой впечатлений.
Музеи играют особую роль в воспитании подрастающего поколения. Помогают ребятам изучать прошлое, а также осознавать свою роль в сохранении исторической памяти и культурного наследия России!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: