Сегодня, 8 мая, в с.Учалы прошел митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня, 8 мая, в с.Учалы прошел митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Учалинского сельского поселения Руслан Зайникеев, военный комиссар г.Учалы и Учалинского района Руслан Султанов, депутаты и руководители местных учреждений возложили венки и цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны.
Торжественное открытие митинга состоялось у бюстов Героя Советского Союза Жавдата Сунагатуллина и полного Кавалера Ордена Славы Ахнафа Хуснутдинова, где собрались труженики тыла, родственники участников войны, школьники и жители села.
Село Учалы хранит особую историческую память: именно здесь в годы войны располагался Учалинский военкомат. Именно отсюда на защиту Родины отправились тринадцать с половиной тысяч учалинцев. Из Учалинского сельсовета на фронт были призваны 1364 человека, с Победой вернулся 431 из них, более 900 солдат навсегда остались на полях сражений.
В завершение мероприятия возле Районного дома культуры участников митинга ждали полевая кухня и праздничный концерт.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: