92.58
103.38

В открытом турнире по плаванию, посвящённого памяти полного Кавалера Ордена Славы трёх степеней Ахнафа

Галимьяновича Хуснутдинова, состоявшегося 25 апреля 2021г., наши юные учалинские спортсмены соревновались со спортсменами из городов: Белорецк, Магнитогорск и Южноуральск.

В двух дисциплинах на дистанции 100 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием определились победители и призёры турнира, из г. Учалы стали:

Шаймухаметова Алина 1место в вольном стиле и 1 место в комплексном плавании;
Кузьмина Варвара 3 место вольным стилем и 3 место в комплексном плавании;
Зайнышев Замир 3 место вольным стилем;
Дубовец Александра 3 место вольным стилем ;
Гатауллин Данил 1 место вольным стилем и 2 место в комплексном плавании;
Гиниятуллин Ильгиз 3 место вольным стилем;
Давлетгареева Анелия 1 место вольным стилем и 2 место в комплексном плавании.

Очень ярко и зрелищно прошла эстафета 4*50 стилем баттерфляй среди сильнейших пловцов команд, где наши спортсмены в составе: Жумагулова Кирилла, Шаймухаметовой Алины, Давлетгареевой Анелии и Гатауллина Данила - в упорной борьбе, буквально выдернув победу на последних метрах дистанции, заняли 1 место! Команда г.Белорецк завоевала серебряную награду, а команда г. Магнитогорск стала бронзовым призёром. Дальнейших вам успехов и спортивных высот! Лёгкой воды и достойных наград!

Тренеры:Романова А. А., Шаймухаметова Л. Т.